0

СМЕННЫЙ КАРТРИДЖ ГЕЙЗЕР "БС"

  • Производитель: Гейзер
  • Код Товара: Картридж
  • Наличие: В наличии
850р.
Основные характеристики
Все характеристики
Литраж: 7000

Доставка по крыму ТК СДЭК, boxberry

Доставка по г.Севастополь и Симферополь на сумму от 4000руб. БЕСПЛАТНАЯ

Картридж Гейзер БС - предназначен для установки в фильтры с отдельным краном и обратноосмотических систем компании Гейзер. Применяются для фильтрации жесткой и очень жесткой воды. Удаляют из воды с помощью ионообменной смолы пищевого класса избыточные ионы Кальция и Магния. После окончания ресурса картриджа, его можно восстановить простой регенерацией в домашних условиях (раствор повареной соли).

РЕГЕНЕРАЦИЯ КАРТРИДЖА БС

1. Регенерация картриджа БС выполняется 10% раствором поваренной не йодированной соли (100 г. соли на 1 л воды). Раскрутить входящим в комплект фильтра ключом второй корпус и вынуть умягчающий картридж (БС). Поставить его вертикально в мойку или на подставке в подходящую емкость и дождаться момента, когда из картриджа стечет вода.

2. Отвернуть верхнюю крышку умягчающего картриджа рукой. Пролить через картридж 2 л. раствора соли, следя, чтобы смола не вылилась с раствором через верх (при пропускании через картридж БС раствора соли возможно бурление жидкости из-за выходящего из слоя смолы воздуха, что является нормальным). Установить картридж со снятой крышкой в корпус и заполнить корпус раствором соли (примерно 0,5 л.) доверху, осторожно заливая его через картридж и следя за тем, чтобы смола не вылилась с раствором часов. пролить через него 2-2,5 л. 10% раствор соли. Навинтить на картридж верхнюю крышку и установить в корпус. Собрать фильтр в обратном порядке. Промыть его водой со скоростью 1-1,5 л./мин. до исчезновения соленого привкуса (примерно 2-3 мин.). Фильтр готов к работе.

3. При проведении регенерации необходимо остерегаться попадания промывочных растворов в глаза, поскольку это может вызывать болевые ощущения. Если все же капли раствора попали в глаза, то необходимо тщательно промыть их водой.

Характеристики
Основные
Литраж 7000